Obituario - Jardines del Recuerdo

Obituario

Imke Niehaus Clare

24/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Rubén Huapaya Alvear

23/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: San Francis, Moravia

Hora: 1:30 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Gracia de los Angeles Brakenridge Vargas CC.Grace

22/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-3

Iglesia: Don Bosco

Hora: 11:00 a.m.

Cementerio: Metropolitano, Pavas

Carlos William Sibaja López

21/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 10:00 a.m.

Cementerio: Tibás

Tommaso Graziano

21/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:00 m.d.

Camposanto: Memorial Park

Laura Quirós Hernández

19/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 10:00 a.m.

Cementerio: General, San José

María Dinorah Gamboa Valverde

17/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:30 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Roberto Chiapponi Luppi

17/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Julieta Bolaños Rojas

15/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: Pendiente

Cementerio: Curridabat

Hermann Fábrega Proesch

15/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:00 m.d.

Ignacio Alvarado Madrigal

14/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:00 p.m.

Emilia María Pacheco Sánchez

11/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Zeneida Aguilar Arias

04/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 10:00 a.m.

Ofelia Cartín Fregni

07/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 11:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Mayra Araya Zúñiga

06/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 3:00 p.m.

Francisca Rodríguez Chaves

04/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Rubelia Cabrera Sosa

04/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-3

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:00 p.m.

Cementerio: General, San José

Valeska Sánchez Vinocour

04/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:00 m.d.

Cementerio: General, San José

Oscar Gallegos Gurdián

04/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 10:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Amalia Prada Torres

03/3/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-3

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Cementerio: General, San José

María Cristina Zúñiga Jiménez

28/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Ricardo Meoño Villarreal

28/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Ligia María Alpizar Gardini

26/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Cementerio: Tibas

Dra. Ana Victoria Román Trigo

25/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 11:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Octavio Beéche Michaud

24/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Cementerio: General, San José

María Cecilia Lasantas Jiménez

23/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Guido Miranda Gutiérrez

23/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 11:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Flor María Quirós Alvarez

22/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 9:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Ramón López Morales

21/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 9:00 a.m.

Cementerio: Moravia

Daniel Arias Góngora

20/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:00 p.m.

Cementerio: Metropolitano, Pavas

Ernesto Rodríguez Colón

18/2/2019

Sucursal: Heredia

Hora: 4:00 p.m.

Culto: Misma Capilla en Jardines del Recuerdo

Zeneida Flores Valverde

17/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-3

Iglesia: San Antonio de Escazú

Hora: 1:30 p.m.

Cementerio: San Antonio de Escazú

Luz Marina Bolaños Mora

17/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:30 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Delma Portilla Moya

17/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Cementerio: Obrero, San José

Sr. Luis Arguello Noguera

14/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-3

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:30 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Jenifer Morsink Schaefer

14/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:00 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Sofía Sánchez Sánchez

13/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Ana Isabel Rivera Solano

12/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 11:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Luis Roberto Alfaro Soto

12/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Santa Claro de Alejandria, Uruca

Hora: 10:00 a.m.

Camposanto: Jardines del Recuerdo

Margarita Ubach Murillo

10/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: A-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 12:30 p.m.

Cementerio: General, San José

Dr. Fermín Meléndez Cedeño

06/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-1

Iglesia: Don Bosco

Hora: 3:00 p.m.

Cementerio: General, San José

Barta Cavallini Corrales vda Camacho

06/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 1:00 p.m.

Luz María Chacón Redondo

04/2/2019

Sucursal: Don Bosco

Sala: B-2

Iglesia: Don Bosco

Hora: 2:00 p.m.

Cementerio: Central, Cartago